Утраченные книги

Информация

Задание

Найти 9 книг из архивов Дома ди Дазирэ и принести Аристиду ди Дазирэ в Летнюю усадьбу.

История

Слёзы - редкие гостьи на моём лице. За свою жизнь я повидал немало, но даже Ночь Астральных Порталов не причинила мне столько боли, сколько гибель архивов Дома ди Дазирэ...
Редчайшие книги, бесценные документы, статуи и картины... Сколько их погибло! Я своими глазами видел, как жуткие крысы разорвали на клочки "Откровения Просперо". Я видел, как горгульи топтали своими лапами мраморное лицо статуи Найана! Видел - и не мог ничего поделать! Как безумный я метался по архивам и пытался спасти хоть часть той мудрости и красоты, что были доверены мне на хранение. Великий Астрал, не дай мне вновь пережить такое...
Но кое-что я спас. И ещё кое-что спасли мои верные помощники - совы. Эти мудрые создания хватали своими цепкими лапами книги, документы и вылетали в окно, чтобы унести из Библиотеки сокровища, цена которых измеряется не золотом, а прожитыми годами. Ещё не все совы вернулись в Летнюю усадьбу. Многие из них стали жертвой нетопырей. Один из наших разведчиков отыскал в лесу "Войну и пир" - бесценное произведение искусства, повествующее о войне с орками за аллод Кеч. Обложка книги была залита совиной кровью.
Прошу тебя, отыщи в лесах остальные книги. Я не досчитываюсь девяти сов, девяти спасённых шедевров эльфийской литературы. Сердцем чую: эти книги лежат в траве окрестных лесов. А должны быть здесь, под моим надёжным присмотром.

Процесс

О, времена! О, нравы! Всё, что создавалось веками, в один миг обратилось в ничто!

Завершение

Не знаю, как и благодарить тебя. Эти книги - всего лишь малая часть нашего великолепного собрания, но лучше спасти хотя бы немного, чем потерять всё!
Во время странствий по Тенебре тебе могут попасться и другие утраченные реликвии. Не проходи мимо, а приноси их сюда, молю!
А сейчас, прошу прощения, мне нужно побыть наедине с самим собой. Нужно привести книги в порядок и... оплакать гибель моих верных друзей - мудрых сов.

Награда

Опыт: +1860
25Серебро85Медь
Репутация:
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru